Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Фильм, фильм, фильм

film-filmВ декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок прошел первый киносеанс («кино»  в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь»). С тех пор изобретение братьев Люмьер вошло в жизнь многих поколений людей. За всю историю существования кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного.

В России премьера первого фильма, который длился всего 7 минут,  состоялась 15 октября 1908 года. С тех пор началась история российского кино: фильмы научные, документальные, публицистические, художественные, победы на международных кинофестивалях.

В разных странах мира установлены свои дни национального кинематографа. Так, Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом российского кино. Этой дате и была посвящена познавательная викторина для кадет 7, 8 классов «Фильм, фильм, фильм».

Команды кадет   совершили путешествие в мир кино. Участники с азартом обсуждали знаменитые фразы киногероев и угадывали названия фильмов,  литературные произведения знаменитых писателей, которые были  экранизированы. Это была познавательная и интересная встреча, по итогам которой команда 8 «А» класса – «12 стульев» — стала победительницей.

2016-09-30 14.17.36

Глушко О. В. – заведующая библиотекой
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.