Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День здоровья. Военно-прикладные состязания.

9 сентября на втором этапе «Дня здоровья» в МКК прошли спортивные и  военно-прикладные состязания.

В программу соревнований были включены следующие испытания: прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова,  метание гранаты,  подвижные эстафеты, теоретический конкурс (олимпийское движение). Кадеты  состязались в  трех возрастных категориях: младшая группа — 5-6 классы, средняя группа —  7-9 классы, старшая группа 10-11 классы.

Праздник начался с общего построения личного состава корпуса, спортивного поздравления. Каждая команда получила маршрутный лист с заданиями и приступила к испытаниям за право называться сильнейшей.

В результате показанных результатов сильнейшими по видам программы стали:

Прыжок в длину с места

• Николаев Данил  (6 класс) с результатом 208 см.
  • Завгородний  Денис  ( 9 класс)  — 258 см.
  • Рожков Юрий (10б класс)  —  267 см.

Неполная разборка и сборка автомата Калашникова

• Трофименко Илья (6 класс) с результатом 44 сек.
  • Арсеев Ростислав  ( 9 класс)  — 30 сек.
  • Красков Геннадий  (11 класс) – 24 сек.

Перетягивание каната победителями стали команды 6 класса, 7 класса и 10а класса.

Подвижные эстафеты  победителями стали команды 9 класса, 10б класса и 11 класса.

Метание гранаты в цель  победителем стала команда 10а класса,  2 место 10б класс и на 3 месте  7 класс.

Теоретический конкурс (олимпийское движение)  победителем стала команда 11 класса,  2 место 6 класс и на 3 месте  9 класс.