Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профориентационный концерт

По сложившейся традиции каждую весну Минусинские кадеты выезжают в районы с профориентационными концертами. В этом учебном году наша концертная деятельность началась 22 апреля с очень гостеприимного села Ермаковское.

Изменение размера DSC_0232

Ранним утром «артисты» — кадеты в количестве 19 человек выехали в свой концертный круиз. В течение всего пути следования в автобусе царило приподнятое настроение. И вот мы на месте. Нас встречают сотрудники Ермаковского Дома Культуры и представители администрации, а так же… — зрители! Ермаковские школьники пришли за час до начала концерта, чтобы увидеть кадет и пообщаться с ними.

Концерт начался ровно в назначенное время с приветственного слова и беседы о том, чем кадетский корпус отличается от общеобразовательных учреждений. Наши гости слушали информацию, затаив дыхание. Им было интересно всё: и распорядок дня, и особенности кадетского обучения, военизированная составляющая и наши традиции. А после беседы начался концерт, в котором приняли участие фольклорный ансамбль «Казачата», ансамбль смешанных инструментов (объединение духового оркестра и эстрадного ансамбля), солисты – инструменталисты (Ощепков Р., Вишталь Д., Вайткявичус Н.), группа «Бит – Реп» от кадет 6 класса, вокальный ансамбль «Алые погоны», а также Жаравин Иван со стихотворением И. Сурикова «Казнь Стеньки Разина» и Солодовников Анатолий с песней под гитару «Ордена не продаются».

К сожалению, кадетский автобус не мог вместить большее количество артистов, поэтому участники команды КВН «69 параллель» передали своим землякам видеоролик «Сон кадета», принятый зрителями на «Ура!».

Оставил большой след в душе и вызвал множество вопросов у гостей наш проект и видеоролик «Оливковые береты». Сельские школьники высоко оценили уровень физической подготовки претендентов на право ношения оливкового берета, высказали свои мнения о сложности проекта и высокой патриотичности кадет по отношению к корпусу.

По окончании концерта гости в лице представителя администрации Добросатской Ирины Петровны поблагодарили нас за хороший, профессиональный концерт, за нашу многолетнюю дружбу и… угостили нас сладким чаем!

Изменение размера DSC_0237

 

Кожура Н.В., методист отделения дополнительного образования.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.